Navigation: [Zum Menü], [Zu den Metadaten], [Zur Suche], [Zurück zur grafischen Ansicht]

Kontakte der Inneren Medizin




Bereich

Name E-Mail, Telefon, Fax
Ärztlicher Leiter Prim. Dr. Norbert Bauer, MBA norbert.bauer@lkh-hartberg.at
Erster Oberarzt OA. Dr. Alfred Schiller alfred.schiller@lkh-hartberg.at
Chefsekretariat Gertraud Gmeiner gertraud.gmeiner@lkh-hartberg.at
Tel.: 03332 605 - 2204; Fax: - 2208
Sekretariat Ambulanz Andrea Krätzel Tel.: 03332 605 - 2230
Bettenkoordination Tel.: 03332 605 - 2598
Medizinische Ambulanz Lt. DGKP Gertrude Grabner gertrude.grabner@lkh-hartberg.at Tel.: 03332 605 - 2171
Station 2 West Lt. DGKP Regina Groß regina.gross@lkh-hartberg.at
Tel.: 03332 605 - 2561
Station 2 Süd Lt. DGKP Konrad Safner renate.postl@lkh-hartberg.at
Tel.: 03332 605 - 2551
Tagesstation Lt. DGKP Gerlinde Friedl gerlinde.uitz@lkh-hartberg.at
Tel.: 03332 605 - 2541
Station 3 West Lt. DGKP Martina Kerschbaumer martina.kerschbaumer@lkh-hartberg.at
Tel.: 03332 605 - 2571
Internistische Intensivstation Lt. DGKS Christine Kröll christine.kroell@lkh-hartberg.at
Tel.: 03332 605 - 2591
Mobiles Palliativteam Hartberg-Weiz Dr. Ursula Sauer MMag.Dr. Günther Polt Lt. DGKS Andrea Zangenfeind MAS ursula.sauer@lkh-hartberg.at günther.polt@lkhhartberg.at palliativ.hartberg@kages.at
Tel.: 03332 66112 - 18081






Weitere Beiträge auf dieser Ebene


 Letzte Änderung: 16.06.2017

Hierarchie: LKH Hartberg NEU  >> Patienten & Besucher  >> Einrichtungen  >> Innere Medizin  >> Kontakte

 
  


 Menü:

  1. [Startseite]
  2. [Ambulanzen]
  3. [Anästhesie u. Intensivmedizin ]
  4. [Chirurgie ]
  5. [Frauenheilkunde u. Geburtshilfe ]
  6. [Innere Medizin ]
    1. [Willkommen]
    2. [Ärztliche Leitung & Team]
    3. [Medizinisches Angebot ]
    4. [Ambulanzen]
    5. [Vorsorgemedizin ]
    6. [Kontakte]
    7. [Downloads]
  7. [Interdisziplinäre Einrichtungen ]
  8. [Pflege ]
  9. [CT/ MR/ Osteoinstitut]
  10. [LKH Portal]